Таиланд в двух словах

Здравствуйте дорогие друзья, сегодня немного расскажем Вам о Таиланде. Этот тур очень популярен из Усть-Каменогорска и он действительно удивителен. Равнодушным точно никто не останется.

Когда говорят о Таиланде, почти всегда представляются белые песчаные пляжи с высокими пальмами, нависающими над чистым морем и шумные туристические места со знаменитой ночной жизнью. Но Таиланд – это ещё и страна с большим количеством буддийских памятников, древних и исторических городов, обширных национальных парков и волшебной природой. Ко всему этому великолепная кухня, тайский массаж, эмоции и улыбки добросердечных людей.

Самые популярные места

Столица Бангкок и курорт Паттайя – это места, куда отправляются больше всего туристов. Здесь огромное количество достопримечательностей, начиная от исторических храмов Бангкока, заканчивая знаменитым кабаре Алькасар в Паттайе.

Пхукет – это курорт, где вы будете находится в перманентном блаженстве. Здесь туристов будут баловать ежедневно. И им это точно понравится

Когда ехать в Таиланд?

В Таиланде чередуются три сезона. Это теплый сезон, сезон дождей и холодный сезон. Эти три сезона создают местные муссоны. В южном Таиланде всегда два сезона – теплый и дождливый. Лучшими месяцами для отдыха являются – ноябрь, декабрь, январь, февраль, март.

Культура и обычаи Таиланда

Таиланд — одна из самых очаровательных стран в мире, значительно отличающаяся от западной концепции мира. Существуют различные культуры и религии, живущие бок о бок. Тем не менее, это чрезвычайно гармоничная страна, где нет места стрессу и суете. Таиланд славится на весь мир своим гостеприимством. Местные жители очень хорошо относятся к иностранцам и всегда готовы помочь. Всё что нужно в Таиланде – хорошее настроение и светлая голова. К местной культуре и обычаям приспособиться совсем не сложно.

Кухня Таиланда

Тайская кухня отличается разнообразием и свежестью ингредиентов, из которых готовятся блюда. Здесь можно встретить достаточно разнообразные и специфичные блюда – различные редкие виды трав, специй, насекомые, которые являются обычным ассортиментом в уличных ларьках.

Есть определённые элементы, в которых тайская кухня похожа с китайской и индийской. Но главное отличие заключается в том, что тайская кухня гораздо более острая. Акцент здесь делается в основном на быстром приготовлении и высокой температуре. И не стоит забывать, что всё дело в простоте.

Таиланд очень интересное и захватывающее дух место. Это как будто отдельный мир на планете Земля. Не стоит медлить и упускать возможности, если они есть – вперёд, даже не задумываясь!